Venta de entradas

Noticias

  • Programación de día, con más de 25 horas de sounds y 15 talleres o actividades para todas las edades.

    Programación de día, con más de 25 horas de sounds y 15 talleres o actividades para todas las edades.

    Domingo, 03 de Mayo de 2015

    PROGRAMACIÓN SUN & SWIM BASHMENT

    24 Julio, Viernes: Ruffest Ting Session /Reggae, Dancehall, Ragga Jungle


    11:00 Risspect Krew
    12:00 Irie Boss & Kiwi Selektah
    13:00 Kañardo Sound
    14:00 Ewooks Spartan
    15:00 Dread Bass
    16:00 Ms. Von Disko (Fdau)
    17:00 Sweet Drinkz (Fdau)
    18:00 Emceemismado (Boomshakalaka crew)
    19:00 Renegade & Vela (Fokin Massive / Jungle Bashment)
    20:00 Final del Sound System. Comienzo conciertos escenario principal

    25 Julio, Sabado: Madest Juggling Bashment Party

    09:00 Mr Bigshot
    10:00 Depeta Sound (Dirty Dancehall Crew)(Bilbao)
    11:00 Messie Pipen
    12:00 Al bassfayaka (Eterno Sound)
    13:00 Signo Selektah (Teruel)
    14:00 Moli Selektah ft RB Buster (Boomshak Sound)
    15:00 Kharloss Selektah (Gerona)
    16:00 Attitude Dancehall Colectivo, Masterclass
    16:45 Rude Teo Luv Messenger Bcn
    17:45 Attitude Dancehall Colectivo, Masterclass
    18:30 Risspect Krew Special showcase by Sistah Usha, Liltah, Tempo, Duen the lion, Buyuzz time, Rude Bwoy Buster
    20:00 Final del Sound System. Comienzo conciertos escenario principal

    Domingo: Special Foundation/ Roots & Culture, Rub a dub, Digital

    10:00 La Risspect Krew (Tgn
    11:00 Ese Trukas Selektah
    12:00 DobleCedé ft Rb Buster (Boomshak Sound)
    13:00 Insipidub
    14:00 La Risspect Krew (Tgn)
    15:00 Ese Trukas Selektah
    16:00 DobleCedé ft Rb Buster (Boomshak Sound)
    17:00 Insipidub
    18:00 La Risspect Krew (Tgn)


    PROGRAMACIÓN DE TALLERES Y ACTIVIDADES

    Viernes 24 Julio


    17:00 a 18:00 Mural con pinturas sobre tela (Ana D¨Emir colores)
    18:00 a 19:00 Trenzado de palma (Roberto)
    19:00 a 20:00 Ruta en Bici desde La Ciclería hasta Lagata Reggae Festival
    20:00 a 21:00 Taller de percusión samba reggae (Chechu Rodrigo)

    Sábado 25 Julio

    11:30 a 12:30 Taller de "Mindfulyoga" (Carlos Martinez, Centro Yoga Namaskar)
    12:30 a 13:30 Taller de Pasta de dientes artresana (Joaquín)
    13:30 a 14:30 Taller de Iniciación con el cuero (Nube)
    13:30 a 14:30 Taller de percusión samba reggae (Chechu Rodrigo)
    14:30 a 15:30 Trenzas para el pelo (Isa)
    14:45 a 15:45 Conferencia sobre el Dancehall bailado (Attitude Dancehall Colec.)
    16:00 a 16:45 Masterclass de Dancehall (Attitude Dancehall Colectivo)
    16:45 a 17:45 Taller de Macramé (Nino)
    17:45 a 18:30 Masterclass de Dancehall (Attitude Dancehall Colectivo)
    18:45 a 19:45 Taller de Malabares (Mari)

    Domingo 26 Julio

    11:30 a 12:30 Taller de Mindfulness" (Carlos Martinez, Centro Yoga Namaskar)
    12:45 a 13:45 Iniciación con la madera (Félix Los Oliveros)

    Más info en www.lagatareggaefestival.es


Machismo
horarios
Market
furgonetas
Preguntas Frecuentes
¿Cómo llegar?
bungalows
Facebook
lagatatv

2017